Виртуальные туры интерьеров

Автор Admin, Апр. 03, 2023, 12:29

« назад - далее »

Admin

Ресторан НА КРУЧЕ в Геленджике
Этот короткий демонстрационный тур по ресторану НА КРУЧЕ в городе Геленджике. Был разработан для подрядчика, который в свою очередь занимается продвижением бизнеса в интернете. Снято на sony n3 + samyang 8mm II в четыре кадра с разной экспозицией для дальнейшей обработки динамики. Сшито в PTGui, анимировано в Pano2VR.

ArtemKoryanov

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему.
Я собрал тур на платформе Kuula.  При передаче тура заказчику выяснилось, что он не хочет его размещать у себя на сайте и вообще ему нужна оффлайн версия. Kuula оказалась просто очень странной платформой. Мало того что не возможно экспортировать оффлайн версию, так еще и просматривать готовый тур можно только по подписке. Собирал я его с подпиской и это логично, но теперь заказчик должен всю жизнь платить каждый месяц чтобы просто была возможность пользоваться туром.
Отсюда вопрос, посоветуйте пожалуйста платформу на которой нормальный функционал и можно экспортировать оффлайн версию, например HTML5. Я знаю что есть Pano2vr  и другие программы, но в отличии от платформ они стоят невероятно дорого, а нормальных кряков я не нашел.
Заранее спасибо!

Admin

#2
Цитата: ArtemKoryanov от Янв. 16, 2024, 07:51  Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему.
Я собрал тур на платформе Kuula.  При передаче тура заказчику выяснилось, что он не хочет его размещать у себя на сайте и вообще ему нужна оффлайн версия. Kuula оказалась просто очень странной платформой. Мало того что не возможно экспортировать оффлайн версию, так еще и просматривать готовый тур можно только по подписке. Собирал я его с подпиской и это логично, но теперь заказчик должен всю жизнь платить каждый месяц чтобы просто была возможность пользоваться туром.
Отсюда вопрос, посоветуйте пожалуйста платформу на которой нормальный функционал и можно экспортировать оффлайн версию, например HTML5. Я знаю что есть Pano2vr  и другие программы, но в отличии от платформ они стоят невероятно дорого, а нормальных кряков я не нашел.
Заранее спасибо!
В любом платном или взломанном софте который собирает туры из развёрток 360 градусов нужен сервер, чтобы запустить просмотр этого тура. Просто так он не откроется в браузере. Не пойму зачем вашему заказчику офлайн тур. Как вариант - сделать его как приложение, но снова вопрос, для чего и как его запускать без интернета.
Есть бесплатное решение https://forum.trip360.ru/index.php?topic=22.0 но, нужно немного разбираться или понимать структуру простенького кода,  повторюсь, просмотр только онлайн. Тут автор подробно объяснил, как сделать переходы по развёрткам https://pannellum.org/documentation/examples/tour/
Офлайн допустим, но только как приложение или флеш, который уже не актуален.
Предложите клиенту тур на картах Яндекс https://forum.trip360.ru/index.php?topic=7.0 это бесплатно и пожизненно.
А с такими сервисами как куула и ей подобные лучше не связываться. Всё это в один прекрасный момент может отключиться и возникнут проблемы, как сейчас с турами на гугл картах.
Вспомнил, что Panotour Pro могла паковать тур во флешфайл и делать офлайн. Поищи ее в интернете, она есть с ключем, так как уже давно не поддерживается разработчиками.